Химки лидируют в Подмосковье по числу заразившихся коронавирусом

В Московской области коронавирусная инфекция выявлена в 42 муниципальных образованиях. Больше всего заболевших в Химках. По данным оперативного штаба по борьбе с этой инфекцией, на утро 6 апреля в городском округе COVID-19 подтверждён у 34 человек.

Второе место в этом списке занимает Одинцово — 31 заболевший. Третье место делят между собой Люберцы и Красногорск — по 21 инфицированному.

Всего в Московской области коронавирус выявлен у 387 человек. В связи с этой инфекцией умерло 3 человека, 34 признаны выздоровевшими.

В оперативном штабе отмечают, что в подмосковных медицинских организациях проходят лечение не только жители Московской области, но и пациенты из других регионов, в частности из Москвы, Казани, Ивановской, Тверской и Ростовской областей, а также из некоторых зарубежных стран.

В целом по России на утро сегодняшнего дня коронавирусная инфекция диагностирована у 6343 человек. В списках умерших 47 человек, выздоровело 406 человек.

Отметим, что в минувший четверг губернатор Московской области Андрей Воробьёв в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина подписал постановление, продлевающее до 1 мая введённые ранее жёсткие ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. При этом на территории региона за нарушение режима самоизоляции введены штрафы.



Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера