Жители старшего возраста могут вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции в клубах «Активного долголетия»


Жители старшего возраста могут вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции в клубах «Активного долголетия», вакцинация осуществляется препаратом «Спутник V».

«Люди старшего возраста тяжелее переносят болезнь, поэтому мы делаем акцент на необходимости вакцинироваться от Covid-19 жителям 65+. Мы знаем, что многие из них посещают клубы "Активного долголетия". Сделать прививку в клубе без необходимости ехать в медучреждение – это удобно. Уже более 2,5 тысяч человек воспользовались этой возможностью», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинацию осуществляют сотрудники поликлиник. Чтобы пройти процедуру в клубе «Активного долголетия», необходимо заранее обратиться в администрацию клуба или в управление соцзащиты. Сотрудники внесут заявителя в список.

Также на вакцинопрофилактику в медучреждении можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Для удобства жителей прием пациентов ведется не только в поликлиниках, но также в мобильных ФАПах и в пунктах вакцинации в торговых центрах. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. 

Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.

Пункты вакцинации находятся по адресам:
поликлиника № 5 – ул. Молодежная 64, стр. 19;
• поликлиника № 7 – ул. Совхозная, стр.21;
• поликлиника № 9 – ул. Школьная, д.3;
• поликлиника № 1 –ул. Чкалова, д. 2/21;
• поликлиника № 2 – ул. Лавочкина, д. 22;
• поликлиника № 3 – ул. Кирова, д. 23;
• поликлиника № 4 – ул. Мельникова, д. 1;
• поликлиника № 6 – мкр. Левобережный, ул. Пожарского, д.22;
• поликлиника № 8 – мкр. Сходня, ул. Мичурина, д. 31А.

Время работы пунктов вакцинации: в поликлиниках – с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, выходные дни – с 8:00 до 16:00.

В ТЦ «Мега Химки» мобильный пункт работает с 12:00 до 16:00.


Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера