Врачи Химкинской областной больницы вылечили ребенка, который выпил растворитель.

Врачи Химкинской областной больницы вылечили ребенка, который выпил растворитель.

«Бригада скорой помощи оперативно прибыла на вызов к ребенку с признаками химического отравления. Выяснилось, что мальчик выпил растворитель. Фельдшеры провели все необходимые медицинские манипуляции по пути в больницу», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в детское реанимационное отделение Химкинской областной больницы ребенок поступил с промытым желудком, но в тяжелом состоянии.

«Первоначально необходимо было остановить интоксикацию организма, и только после этого мы смогли приступить к реанимационным мероприятиям. На третьи сутки после поступления в больницу у ребенка развилась асептическая - немикробная - пневмония. Она характерно поражает легкие из-за испарения отравляющего вещества. В реанимационном отделении малыш провел пять дней. За это время ему провели антибактериальную и противовоспалительную терапии, а также специализированные ингаляции», - приводятся в сообщении слова заведующего отделением детской инфекционной реанимацией Химкинской областной больницы Дмитрия Новикова.

После успешного завершения  реанимационных мероприятий мальчик был переведен в педиатрическое отделение на долечивание, а вскоре и выписан домой на амбулаторное наблюдение.

Врачи настоятельно рекомендуют хранить бытовую химию и другие опасные предметы в недоступных для детей местах.

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера