Подписано соглашение об открытии кафедры общей терапии НИИ общественного здоровья им. Н.А.Семашко на базе Химкинской областной больницы.

Подписано соглашение об открытии кафедры общей терапии НИИ общественного здоровья им. Н.А.Семашко на базе Химкинской областной больницы.

Это очень значимое событие как для Химкинской областной больницы, так и для городского округа Химки. Кафедра будет готовить врачей общей практики. 

Врачи общей врачебной практики - универсальные бойцы, обладающие знаниями сразу в нескольких областях терапии. Именно к ним обращаются пациенты при визите в поликлинику. 

В наших лечебных учреждениях будут обучаться молодые специалисты, которые в дальнейшем смогут стать врачами нашей больницы. В свою в свою очередь химкинские специалисты  готовы  стать наставниками, делиться опытом, знаниями и делать все для того,  чтобы взрастить новое достойное поколение врачей.

«То, что мы стали клинической базой для кафедры Института, ещё раз доказывает, что наши специалисты - профессионалы своего дела и по уровню квалификации и навыков соответствуют высоким требованиям стандартов высшего образования», - отметил главный врач Химкинской областной больницы, д.м.н. Владислав Мирзонов.

Документ подписали директор НИИ общественного здоровья им. Н.А.Семашко д.м.н. Александр Борисович Зудин,    главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейной медицины) Министерства здравоохранения Московской области д.м.н. Роман Викторович Горенков и главный врач Химкинской областной больницы д.м.н. Владислав Мирзонов.

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера