Новое жилье для химкинских врачей


Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека» подмосковным врачам.

«Для меня большая честь встречаться с вами — людьми, которые очень долгое время не просто находятся на передовой, как сейчас говорят, но и проявляют все свои лучшие качества», — сказал губернатор Андрей Воробьев на встрече с врачами.
Всего за шесть лет вручили более 1300 сертификатов. «Социальная ипотека» направлена на поддержку врачей, учителей и работников других социальных сфер. Оплату стоимости квартиры берет на себя правительство региона, а ее обладателю остается лишь выплачивать проценты по ипотеке — несколько тысяч рублей в месяц.
В Химкинской областной больнице сертификаты сегодня получили 2 врача: участковый врач-терапевт Оксана Буханец и врач-эндоскопист Заур Рамазанов.
Оксана Буханец окончила Запорожский государственный медицинский университет. С января 2015 трудится в Химкинской областной больнице врачом терапевтом участковым. В июле 2020 года отмечена благодарностью губернатора Московской области А.Ю. Воробьева за организацию и оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19.
«Я не первый врач нашей Химкинской больницы, кто получил такой сертификат. Спасибо большое от всех них», - сказала Оксана Буханец.
Врач-эндоскопист Химкинской областной больницы Заур Рамазанов окончил Астраханский ГМУ Минздрава России в 2015 году. В 2017 году пришел работать в больницу. С первой волны коронавируса работает в «красной зоне».


___________

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера