Разновидности паразитов, вызывающие аллергию

О том, какие глисты вызывают аллергию, заинтересовано немало людей, которые страдают этим недугом. Специалисты выделяют довольно большое количество червей, негативно влияющих на организм человека: 

Острицы

Острицы

Влияют на увеличение эозинофилов в крови, также способствуют появлению раздражений и высыпаний на кожных покровах. Человек при этом чувствует сильный зуд.

Аскариды

Очень часто личинки созревают во взрослые особи в дыхательных путях, попадают в легкие, поэтому вызывают бронхит или астму. К тому же данные паразиты поражают слизистые глаза, развивается конъюнктивит, появляется резь в глазах. В некоторых случаях на коже может наблюдаться крапивница .

Эхинококки

Черви данного типа довольно трудно определяются. Очень часто разрастаются в виде кист, не проявляя никаких симптомов. Только после ее разрыва паразиты попадают в кровь, разносятся по всему организму. Способны вызывать отеки, сыпь, бронхиальную астму.

Кошачья двуустка

Продукты жизнедеятельности этих паразитов проникают в кровь, способствуют развитию дерматитов.

Трихинеллы

Этот вид паразитов после своей гибели отрицательно воздействует на весь организм человека. Разлагаясь, они выделяют ядовитые вещества, попадающие в кровь. Появляются отеки тканей, гипертермия, крапивница и системный васкулит.

Трихинеллы

Токсокары

Такие виды паразитов обитают в почве и грязной воде, проникнув в организм человека таким образом, возникает аллергическая реакция, Заражение может произойти также при контактировании с собаками. Способствуют появлению сильного кашля, отеку лица, лихорадке или сильным высыпаниям на коже, сопровождающимся зудом.

Лямблии

Очень часто развиваются у детей, у взрослых замечаются очень редко. Вызывают развитие атопического дерматита.

Бычий цепень

Развивается в организме при употреблении зараженной или неприготовленной говядины. Способствует развитию крапивницы на кожных покровах.

Если у человека имеется какой-либо вид аллергической реакции на определенные вещества или компоненты, то при попадании паразитов в организм она усиливается, вызывает сильнейшие приступы.

Симптомы аллергии

Симптомы аллергических реакций из-за паразитов могут проявляться не сразу, а лишь через пару месяцев. Все зависит от иммунной системы человека. Чаще всего симптоматика бывает следующая:

  • сильный сухой кашель;
  • появление отечности на лице;
  • высыпания на кожных покровах, сопровождающиеся нестерпимым зудом;
  • развитие дерматитов;
  • появление болевых ощущений в суставах.
Далее  по ссылке 👉 https://detskayapoliklinika-himki.ru/glisti/allergiya-ot-glistov.html
---------

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера