7 октября 2022 года в 12.00 по адресу: г. Химки, ул. Совхозная, д.21 (поликлиника, вод в детское отделение) состоится встреча с жителями, посвященная Всемирному Дню хосписной и паллиативной помощи.

В основе паллиативной медицины лежит симптоматическая терапия - облегчение боли, физических и психических страданий, как самого пациента, так и его близких. Паллиативная помощь — это подход, целью которого является улучшение качества жизни пациентов и членов их семей, оказавшихся перед лицом угрожающего жизни заболевания.

В этом году был открыт Координационный Центр паллиативной медицинской помощи Московской области, деятельность которого направлена на совершенствование паллиативной службы региона.

Напомним, что с 1 июня уже начал функционировать колл-центр Координационного центра по оказанию паллиативной помощи в Московской области. Его операторы в круглосуточном режиме отвечают на вопросы, связанные с паллиативным лечением, координируют госпитализацию и вызов врача на дом. Кроме того, в экстренных случаях они передают данные пациента в подразделения скорой помощи для вызова специальной бригады.

------

Приём Геймлиха. Как оказать помощь при удушье?

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера