Спасибо, что посмотрели этот видеоролик, и оставайтесь здоровыми!


Приветствую всех! Я Петряева Олеся, опытный врач и сегодня я хотела бы рассказать вам о важной части работы поликлиники - отделении функциональной диагностики. 

Здесь проводятся различные исследования, которые помогают нам получить более полную картину вашего здоровья. 

Давайте разберемся, что делают в отделении функциональной диагностики и какие исследования здесь проводятся.

Электрокардиография (ЭКГ): Это неинвазивное исследование, которое позволяет оценить работу вашего сердца. Мы прикрепляем электроды к вашей груди, рукам и ногам, чтобы записать электрическую активность сердца в виде графика. ЭКГ помогает выявить аритмии, ишемию и другие сердечные проблемы.

Спирометрия: Это тест, который используется для оценки работы ваших легких. Вы дышите через специальный прибор, который измеряет объем и скорость вашего дыхания. Спирометрия помогает выявить обструктивные заболевания легких, такие как бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

Электроэнцефалография (ЭЭГ): Это исследование, которое позволяет оценить электрическую активность вашего мозга. Мы прикрепляем электроды к вашей голове и записываем электрические сигналы мозга. ЭЭГ помогает выявить эпилептические приступы, нарушения сна, а также помогает в диагностике других неврологических заболеваний.

Холтеровское мониторирование ЭКГ (ХМ-ЭКГ): Во время этого исследования вы носите небольшой портативный монитор, который записывает вашу электрическую активность сердца на протяжении 24 или более часов. ХМ-ЭКГ помогает выявить аритмии и другие сердечные проблемы, которые могут возникать неожиданно.

Артериальное давление и Суточный мониторинг артериального давления (СМАД): Во время этого исследования мы измеряем ваше артериальное давление на протяжении 24 часов с помощью специального прибора, который носится на руке. Это помогает выявить гипертонию и оценить изменения вашего давления в течение суток.

Эхокардиография: Это ультразвуковое исследование, специализированное на сердце. С помощью эхокардиографии мы можем оценить работу сердечных клапанов, размеры сердца, сократимость его мышц и выявить другие аномалии. Это важное исследование при подозрении на сердечные заболевания.

Отделение функциональной диагностики предлагает широкий спектр исследований, которые помогают выявить различные заболевания и состояния организма. Наша команда профессионалов гарантирует качественное проведение процедур и точную интерпретацию результатов.

Не стесняйтесь обращаться в наше отделение функциональной диагностики, если вам назначены эти исследования или если у вас возникли вопросы. Мы здесь, чтобы помочь вам и заботиться о вашем здоровье.

Спасибо, что посмотрели этот видеоролик, и оставайтесь здоровыми! Если у вас есть вопросы или комментарии, пожалуйста, напишите их ниже, и я с радостью на них отвечу.
--------
Обязательно подпишитесь .. Рассказывают об истинных причинах заболеваний через психосоматику 👇👇👇 🔷 https://vk.com/club219896677

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера