В чём же отличие мягкого кесарева сечения от обычного?

 semenkazarian

 В идеале оно должно происходить на фоне схваток, а не планово. То есть подождать начала схваток и побыть в них — это лучше, чем планово. Потому что малыш и мама получают порцию гормонов, роды запускаются и это положительно влияет на все системы организма малыша. Но везде и всегда бывают исключения.

* Мягкое кесарево сечение делается с использованием эпидуральной анестезии, а не общего наркоза. Это позволяет маме быть в сознании и прочувствовать встречу с малышом.

* Маме предоставляется возможность потужиться, это важно для её эмоционального состояния, позволяет ей почувствовать себя активной участницей процесса. Чаще всего мамы, пережившие незапланированное кесарево сечение, сильнее всего переживают свою беспомощность, говорят «я не смогла родить, меня разрезали». Поэтому возможно нужно подчеркнуть, что эти потуги конечно не будут ощущаться в животе, там всё обезболено, эти потуги мама проживает скорее своими эмоциями. 
Во время потуг врачи медленно помогают малышу родиться через разрез, тоже имитируя постепенность продвижения головки, присущую вагинальным родам.

* При мягком КС медицинский персонал разрешает партнёру (мужу или доуле) присутствовать во время операции, потому что он уважает право женщины на поддержку и её потребность получать эту поддержку даже в оперативных родах. Благодаря этому во время мягкого кесарева сечения мама испытывает минимум стресса.
 

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера