Лечение редких генетических заболеваний кожи у детей в Подмосковье под контролем!

Оказывать медицинскую помощь ребятам с дерматологическими болезнями будут в региональном Центре генных дерматозов. Он открылся на базе Детского клинического многопрофильного центра Московской области. И является первым в России учреждением такого типа.

💪 Здесь возможно лечение деток даже с такими недугами, как буллёзный эпидермолиз и ихтиоз (больных ими ребят называют «дети-бабочки» и дети-рыбки»).

💬 «Очень важно, чтобы дети с генными кожными заболеваниями могли получить необходимую медицинскую помощь. В региональном центре генных дерматозов им будет доступно не только высокоточная диагностика, но и качественное лечение», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

🏥 В Центре предусмотрен комплексный подход: ставить диагноз будут сразу несколько специалистов на консилиуме, они же совместно продумают план лечения. Для этого в Центре генных дерматозов работает несколько врачей разных направлений: педиатр, дерматолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, гематолог, хирург, диетолог и психолог. 

🆓 Как попасть? Лечение БЕСПЛАТНОЕ и осуществляется по направлению лечащего врача в поликлинике.

Поддержку в открытии Центра оказал благотворительный фонд «Дети-бабочки».

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера