Новое реанимационное оборудование поставили в Родильном отделении Химкинской областной больницы. Современная техника позволит выхаживать младенцев, которые появились на свет раньше положенного срока.

 Накануне Дня медицинского работника, отмечаемого в этом году 20 июня, в отделении новорождённых акушерского стационара Химкинской областной больницы состоялось знаменательное событие. Сюда поступили аппараты, предназначенные для спасения и выхаживания даже глубоко недоношенных детей с экстремально низкой массой тела (начиная от 500 граммов). Приобретены они за средства бюджета Московской области. 

– Новое оборудование позволит оказывать высококачественную медицинскую помощь, соответствующую международным принципам проведения реанимационных мероприятий, – подчеркнула заведующая отделением Марина Поклонова. 

Палата, в которой установлены спасительные устройства: кювезы, инфузионные насосы для продолжительного введения лекарственных препаратов, может принять четырех грудничков. Всего же отделение рассчитано на 22 койко-места.

____

______

👉кнопка «Предложить новость»

В преддверии Дня медицинского работника мы хотели бы поздравить и выразить огромную благодарность и признательность за спасенные  жизни и проведенное многолетнее лечение врачам и всему медицинскому персоналу

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера