Отделение больницы перепрофилировали для тяжелых больных с Covid-19

В терапевтическом корпусе подготовили палаты для пациентов с тяжелым и среднетяжелым течением болезни – каждое койко-место оснастили кислородными розетками.

Уже сегодня вечером, 18 июня, в отделение поступят больные. Кислород хранится в специальном резервуаре рядом со зданием больницы. Ёмкость вмещает 10 тонн жидкого кислорода. После запуска нового оборудования у отделения будет три источника кислорода: основной, резервный и аварийный.

Прежде в отделении терапевтического корпуса лечили пациентов с легким течением болезни. Но после взрывного роста заболеваемости Covid-19, который произошел в июне, в администрации приняли решение перепрофилировать отделение для лечения тяжелых пациентов. 

«Пациенты сейчас болеют намного тяжелее и заболевание помолодело. В первые две волны мы практически не видели пациентов в стационаре от 20 до 30 лет. Все пациенты в этом возрасте переносили заболевание относительно в легкой форме и лечились на дому, совершенно успешно с этим справлялись. А на данный момент пациенты молодые достаточно тяжелые с большими объемами поражения легких поступают, достаточно тяжело протекает заболевание, к сожалению», - рассказала Елена Долгих, заместитель главного врача Химкинской областной больницы.

------

  1. Как работает вакцина от коронавируса Спутник V
  2. Форма выпуска

  3. Состав

  4. Отношение к вакцине Спутник V в России

  5. Ответы на самые распространенные вопросы о вакцине и вакцинации

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера